menu

19:16
Безудержная страсть к изменам: что делать?

измена

На многих форумах по психологии встречаются темы, создатели которых пишут о том, что у них есть крепкие семьи, они искренне любят своих жен и не собираются подавать на развод, но, несмотря на это, заводят любовниц. При этом большинство мужчин подчеркивает, что супруга для них является идеалом женщины. Что же это такое? Подобные измены легко объясняются нехваткой острых ощущений.

На многих форумах по психологии встречаются темы, создатели которых пишут о том, что у них есть крепкие семьи, они искренне любят своих жен и не собираются подавать на развод, но, несмотря на это, заводят любовниц. При этом большинство мужчин подчеркивает, что супруга для них является идеалом женщины. Что же это такое? Подобные измены легко объясняются нехваткой острых ощущений. Мужчины получают истинное удовольствие от интима на стороне. Секс с супругой в аналогичных условиях кажется совершенно другим, каким-то пресным и будничным. В данной ситуации главная проблема заключается в том, что жены не знают о приключениях своих мужей, а те, в свою очередь, страдают от мук совести. Поставленный вопрос нуждается в более детальном освещении.

Вариант первый: наличие психических проблем

Если вы не можете контролировать себя и не пропускаете ни одной юбки, но при этом убеждены, что до глубины души любите свою супругу, то вполне вероятно, что у вас могут быть серьезные проблемы психического характера. Они выражаются в виде того, что в определенных условиях человек становится совершенно другим и совершает непривычные для себя поступки, о которых после чаще всего жалеет. В данном случае обращение к психологу будет бесполезным, ведь вам нужен психиатр. Скорее всего, у вас имеется навязчивое состояние, которое требует лечения. Оно обладает одной природой с другими расстройствами, например, булимией или анорексией. Вы должны осознать, что работа вашей психики далека от нормы и только опытный специалист поможет решить имеющуюся проблему.

Вариант второй: склонность к самообману

В данном случае мужчина все прекрасно понимает и осознает, что в любой момент его жена может узнать о его бесконечных изменах. Несмотря на это, он постоянно откладывает решение данной проблемы, не собирается ничего менять в своей жизни и убеждает себя в том, что все в порядке. Этому могут способствовать сложившиеся условия, в которых наличие и супруги, и любовницы абсолютно не мешает относительно комфортному существованию. Парадоксально лишь то, что в подобной ситуации мужчина убежден в том, что после душевного разговора с женой его ждет прощение. Это одна из распространенных форм самообмана, благодаря которой человек надеется на удачное разрешение проблемы.

Немного выводов

Если вы счастливы в браке, но постоянно изменяете жене и страдаете от угрызений совести, то это свидетельствует о том, что проблема действительно является серьезной. Между тем, вы попросту не желаете делать серьезный выбор. Вместо того, чтобы обратиться к квалифицированному специалисту, признав свою слабость, или рассказать обо всем спутнице жизни, вы продолжаете откладывать данный момент на потом, что только усугубляет ситуацию. Не нужно ждать – надо действовать! Только это позволит вам избавиться от накопившегося чувства вины и быть честным как с супругой, так и с самим собой.

Просмотров: 1803 | Добавил: psyradio | Теги: отношения | Рейтинг: 4.0/6

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]