menu

19:21
Принципы тренировки навыков

Принципы тренировки навыков

Оказывается, что тренировать навыки проще простого. Необходимо просто следовать некоторым правилам.

Установлено, что часто выдающиеся таланты просто сформировались в процессе незаметной тренировки.

В этой статье мы раскроем принципы, следуя которым, можно достигать любых целей и учиться чему угодно.

Принципы тренировки навыков

  • Раскладывайте крупные дела на мелкие. Этот пункт говорит, что нужно есть слона частями. Главный принцип тренировки любых умений – от простого к сложному. Беда большинства людей в нашей стране в том, что мы стараемся сразу проявлять сверхамбиции, от которых потом сами страдаем. Очень часто мы ничего не делаем (или делаем, но неудачно) просто потому что не совсем представляем, из чего состоит эта задача. Просто опускаются руки, когда еще не совсем понятно, что делать. Собственно, по этой же причине мы откладываем на потом. Боимся сделать не так, и в результате ничего не делаем. То есть, получается точно никак. Решается проблема просто – отрабатывается каждая составляющая навыка до автоматизма, а потом тренируется их совокупность. 
  • Тренируйте только 20 процентов самых важных умений. Любой навык имеет важные и неважные умения. Освоив первые, вы мгновенно сможете повысить качество своей работы. Неважные же умения только зря отнимают время и силы. Но учитывайте, что список важных или ненужных составляющих навыка может и должен постоянно меняться в зависимости от новой информации и обстоятельств. Сделайте такое упражнение: запишите 100 умений, которые входят в навык, а потом выберите из них 20 самых важных. Все, на друге не нужно распыляться. Карабкайтесь на одну вершину. Вы увидите, насколько интенсивный пойдет скачок вперед после этого. 
  • Анализируйте игру. Профессиональные тренера для повышения своей квалификации детально просматривают не только свою, но и чужую игру с целью выявления сильных и слабых мест. Вам нужно то же самое дело и касаемо своего навыка. Учитесь видеть в других достоинства и недостатки, а также в себе, и вы будете знать, над чем работать. 
  • Тренируйте и достоинства. Некоторые люди слишком зациклены на том, чтобы убирать недостатки, и абсолютно не думают об улучшении достоинств. А зря, потому что последние могут компенсировать все недочеты. Просто грех не использовать такую возможность.

Выводы

Мы рассмотрели некоторые рекомендации, но только в общем. Но если вы приведенные в этой статье советы воплотите в жизнь, то качество вашего обучения уже многократно возрастет.

Просмотров: 617 | Добавил: psyradio | Рейтинг: 3.5/4

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]