menu

19:02
Контроль эмоций

Контроль эмоций

Как часто бывает так, что ваши эмоции берут верх над вашим разумом? Зачастую, случаются такие ситуации, когда эмоциональный дисбаланс мешает вашим действиям. Еще хуже, если эмоции берут верх во время стрессовых ситуаций. Для того, чтобы найти внутреннюю гармонию, необходимо «подружиться» со своими эмоциями. В этом может помочь помощь психолога.

Прежде всего, вы должны понимать, что принятие преждевременных решений — это не есть хорошо. Для того чтобы принять правильное для вас решение необходимо проанализировать ситуацию. Успокойтесь. Сделайте глубокий вдох и сосчитайте до десяти. Итак, вы немного успокоились и можете мыслить ясно.

Еще в древнем Китае, самураи для принятия важного решения делали семь вдохов и выводов, а после действовали. Несмотря на то, что прошло уже много времени с эпохи самураев, эта рекомендация эффективны и по сей день.

После того, как проведены дыхательные упражнения, вы можете свободно выразить свое отношение к той или иной ситуации, не находясь под контролем эмоций. Теперь вам может показаться, что вы немного вспылили прежде, а теперь все это не имеет значения. Если же возникает такая ситуация, что эмоции не исчезли, их нужно выпускать, иначе они тяжким грузом лягут на вас. Чувство гнева является достаточно разрушительным и от этого состояния нужно избавляться. Необходимо произвести сублимацию. Например, гнев можно выпустить в спорте, дискуссии, физической нагрузке, работе по дому и т. д.

Важно обращать внимание на моменты, когда вас охватывает паника. Это состояние вводит в ступор и не дает возможности действовать дальше. Справиться с этим поможет запоминание определенного рода информации. К примеру, вас может охватить паника, когда вы опаздываете на автобус, поезд, самолет. В этом случае вам просто нужно сконцентрировать свое внимание на перечне вещей, которые вам необходимы в поездке. С паникой можно совладать, когда часть действий будет доведена до автоматизма. А автоматизм приходит только с практикой и регулярной тренировкой памяти.

Помните, вы можете добиться успеха только в том случае, если сможете контролировать себя. Подавленные эмоции в любой момент могут захлестнуть вас, так что их нужно выпускать. К примеру, правильно помочь избавиться от эмоционального шторма и вернуться в спокойное состояние поможет психолог онлайн. Гармония со своим эмоциональным состоянием — это первый шаг к совершенству.

Просмотров: 277 | Добавил: psi_radio | Рейтинг: 3.6/5

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]