menu

15:45
3 похитителя энергии

усталость

Если человек занимается тяжёлой работой, у него может просто не оставаться сил на вечер. Он приходит домой и ложиться спать. Встречаются и такие люди, которые с самого утра совершенно не ощущают в себе сил. Это не зависит от сна или отдыха. Такое состояние может сохраняться долгое время. Дело в том, что эти личности подвержены пустым тратам энергии. В современном мире есть огромное количество вещей и факторов, которые способны совершенно обессилить человека.


1. Мысли о неприятных делах.

К самым продолжительным повседневным заботам можно отнести школу и работу. Не так много детей любят учиться. А вставать ранним утром приходится много лет. Они проводят в классах половину дня, там же встречают и пик своей активности. Дома будут ждать ещё и задания. Если взглянуть на их родителей, та же ситуация происходит и с работой. Человеку трудно заниматься тем делом, которое он любит, чтобы оно ещё и обеспечивало всю семью. А когда вечером приходит осознание, что завтра всё повториться по тому же сценарию, настроение сильно портится. Как итог, человек засыпает и просыпается с отрицательными мыслями. Добавьте сюда довольно распространенный синдром самозванца, с его переживаниями о недостаточном профессионализме, перенапряжение на работе и отток позитивной энергии человеку обеспечен.

2. Лишняя информация.

Практически любые знания стали доступны человеку. Но к этому примешалось очень много лишнего мусора. Реклама, бессмысленные посты в сети, пустые диалоги. Мелочь, но их за весь день может набраться очень много. Люди даже не обращают на это свой взгляд, такие вещи длятся пару минут. Если посчитать, сколько времени подобный мусор забирает за день, выйдет очень приличная цифра. На важные дела может просто не хватить внутренних ресурсов. Индивид должен очень ответственно распределять свои силы, чтобы они не уходили в пустоту.

3. Отрицательные эмоции.

Без этого человек не может в полной мере разрядиться. Негатив, если его правильно выпускать, способен даже принести пользу. Только нужно знать, в какой ситуации это будет уместно. Если постоянно пребывать в раздражённом настроении, энергия станет стремительно утекать. Обратный эффект имеет радость. Когда человек счастлив, он способен восполнить все свои резервы. Чтобы выпустить всю накопленную злость, существуют различные увлечения. Во время таких занятий произойдёт замещение негатива на позитив.

Если понять, что именно похищает внутренние силы человека, он сможет взять это под свой контроль. Полностью избавиться от такого похитителя нельзя, но можно удержать его в разумных пределах.

Если подавленное настроение, апатия, слабость не покидают вас дольше 2-х недель, стоит заподозрить депрессию и обратиться за помощью к специалистам.

Хорошего вам расположения духа!

Просмотров: 2449 | Добавил: psi_radio | Рейтинг: 5.0/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]