menu

13:03
7 признаков перенапряжения на работе

работа

Когда ваш распорядок дня слишком загружается, стресс может стать вашим ежедневным спутником. Узнайте семь признаков, которые показывают, что вы потеряли контроль над своим эмоциональным состоянием.

1. Спонтанность поведения.

Спонтанность не имеет места в вашей жизни, потому что у вас все планируется заранее. Когда вы составляете план действий на день, где нет места импровизации, то пора признать, что вы намерены сделать слишком много вещей, и стресс сильно влияет на вас.

2. Вы едите на ходу.

Когда у вас нет времени, чтобы сидеть за столом и спокойно поесть, то это не нормально. Еда на бегу, в офисе, в машине или стоя на кухне, может иметь долгосрочные последствия для здоровья и вашего веса. Исследования показали, что люди набирают вес легче, питаясь в неспокойной обстановке.

3. Вы спите слишком мало.

Недостающие часы сна не могут быть восстановлены за одни выходные. Стресс может повлиять на ваш напряженный график и часы сна. Если после беспокойного сна, вы просыпаетесь думая о проблемах, которые вас ожидают, то этот сон не может быть полноценным. Рекомендуется спать не менее восьми часов ночью, чтобы не поставить под угрозу ваше здоровье.

4. У вас наступает облегчение, когда отменяют встречи.

Когда отменена событий заставляет вас чувствовать себя лучше, или вы сами отменяете встречи для того чтобы отдохнуть – это проявление стресса. Измените свои слишком тяжелые планы и попробуйте провести время со своими близкими. Эти моменты помогут вам справиться с грузом тяжелых дней работы. Так же может помочь консультация психотерапевта.

5. Делать все в последнюю минуту.

Точка дедлайна – сама по себе фактор, который вызывает негативные эмоции. Чтобы уменьшить риск того, что незавершенное вовремя дело сможет влиять на целый день, попробуйте запланировать все мероприятия с паузами. Вы будете меньше подвержены стрессу.

6. Вы тратите слишком много времени, думая о том, как организовать свое время!

Когда вы тратите слишком много времени на составление собственного расписания, потратьте некоторое время на себя и старайтесь не забывать, что работа без расслабления снижает производительность в целом.

7. Отсутствие выходных.

Стресс может иметь негативное влияние на вас как физически, так и психически, особенно, когда вы забыли, как чувствуете себя в выходной день.

И помните, что трудоголизм является отклонением от нормы. Согласно исследованиям - трудоголики мало живут. Не человек нужен для работы, а работа создана для улучшения жизни человека!

Просмотров: 568 | Добавил: psiradio | Теги: работа, стресс | Рейтинг: 5.0/4

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]