menu

15:01
Тревога по поводу детского ожирения

ожирение

Фаст-фуд уже давно вошел в нашу жизнь и прочно в ней закрепился. Не первый год британские ученые бьют тревогу по поводу эпидемии ожирения, в том числе среди подрастающего поколения (дети до десяти лет).

Всё больше научных исследований убеждает нас, что "быстрое питание" (именно так переводится фаст-фуд с английского языка) коварный враг человечества, но в силу привычки люди мало обращают на это внимание, ведь это действительно самый быстрый способ перекусить. Популярность заведений для такого сомнительного питания увеличивается. Хотя наметившая тенденция к здоровому образу жизни даёт надежду на изменение ситуации в лучшую сторону, придерживаются правильного питания далеко не все. Иногда желание съесть что-то жирное и сладкое и, таким образом, быстро утолить голод, настолько велико, что противостоять ему практически невозможно.

Так, согласно проведенным недавним исследованиям, треть английских детей ежедневно употребляет нездоровую пищу, то есть различные сладости и фаст-фуды, например, гамбургеры и пиццу. На подобные продукты из семейного бюджета в среднем тратится около пятидесяти долларов в месяц.

При этом, по словам родителей, они стараются контролировать количество вредной пищи, употребляемой ребёнком. Однако 35% британских родителей признают, что употребление детьми гамбургеров уже вышло из-под родительского контроля!

Нельзя не отметить, что общественники Британии уже не первый год требуют, чтобы вредная пища, в частности чипсы и шоколад, в супермаркетах не размещалась на уровне роста ребенка!

Просмотров: 426 | Добавил: psiradio | Рейтинг: 4.0/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]