menu

21:37
Социальные связи улучшают самочувствие

социальные связи

Люди, которые испытывают больше положительных эмоций, улучшают показатели своего здоровья, cогласно исследованию, проведенному в Универстите Северной Каролины. Ученые объясняют это тем, что у таких людей образуется больше социальных связей, что в свою очередь влияет на хорошее физическое самочувствие.

Большинство людей сравнивают свои эмоции с погодой, рассматривая их как неконтролируемые. Однако исследователи полагают, что люди могут самостоятельно генерировать положительные эмоции (посредством медитации и др.), чтобы улучшить свое здоровье.

Ученые нашли связь между состоянием блуждающего нерва, контролирующего частоту сердечных сокращений и другие важные функции нервной системы и положительными эмоциями.

Люди, которые имеют более высокий тонус блуждающего нерва испытывают больше положительных эмоций и заводят больше новых знакомств. В свою очередь, наличие большого числа социальных связей приводит к увеличению тонуса блуждающего нерва.

Таким образом, положительные эмоции являются важной составляющей здоровья, так же как и физическая нагрузка и правильное питание.

Просмотров: 291 | Добавил: psiradio | Теги: Общение | Рейтинг: 4.0/1

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]