menu

21:54
Самые популярные психотипы

Самые популярные психотипы

Что такое психотип в современном понимании? Психологи обозначают этим термином некоторые особенности поведения человека, его взгляд на окружающую действительность, на раздражители.

В данной статье рассмотрим самые популярные и часто встречающиеся психотипы:

1. Истероид. Человек с психотипом истероида, очень любит быть в центре внимания. Подобно экстраверту, он заряжается силами и энергией, находясь в обществе и получая эмоции окружающих людей. Особенности людей с психотипом истероид можно описать общими словами: яркая внешность, сильно отличающаяся от окружающих; гибкость, изящность и манерность.


2. Эпилептоид. Человек с психотипом эпилептоида склонен к излишней раздражительности, неконтролируемой агрессии и припадкам. Для такого человека крайне важно строгое расписание и соблюдение плана действий. Внешность эпилептоида можно узнать издалека. Его главной отличительной особенностью являются тяжёлый взгляд, короткая причёска, строгое соблюдение дресскода. Идеальной работой для данного психотипа станет охранный бизнес, армия, бухгалтерия.

эпилептоидный
3. Эмотивный психотип. Пожалуй, это самый невинный и добрый психотип из всех существующих. Он с добротой и теплом относится ко всему живому. Такой человек не способен отказать в просьбе. Во внешности такой психотип имеет правильные черты лица, неброскую причёску, отсутствуют какие-либо контрасты в макияже или одежде. Из них получаются отличные нянечки, социальные работники и творческие исполнители.

Эмотивный

Просмотров: 746 | Добавил: psiradio | Теги: акцентуация | Рейтинг: 3.0/12

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]