menu

13:43
Психологические особенности американцев
Психологические особенности американцев
У каждой нации есть свои отличительные черты: у американцев - это амбициозность. К формированию такой позиции по отношению к другим народам послужило то, что многие приезжают в США для того, чтобы заработать.

Отношение к туристам у американцев также разное, но по большей степени, они к ним безразличны. К согражданам же каждый из них старается относиться с уважением и терпением, ведь их объединяет понимание, что живут они в самой лучшей стране на планете. Еще одной чертой характерной для американцев является их желание в любой ситуации казаться естественными. Также, это одна из наций, которая заранее уверена в своем превосходстве над всеми остальными, мысль о том, что они могут оказаться хуже, для них просто недопустима.

К положительным чертам можно отнести оптимизм, присущий почти всем американцам. Но, к сожалению, не все из них постоянно могут быть счастливыми, поэтому среди американцев можно встретить и довольно замкнутых или угрюмых личностей. Именно для последних американские фармацевты производят большое количество средств антидепрессантов. И как результат, постоянной борьбы с депрессией, почти каждый американец имеет собственного психолога или психотерапевта, который и помогает обрести спокойствие. Иногда психологи ставят такие диагнозы своим пациентам, что россиянину понадобиться технический перевод с английского, чтобы хоть как то понять причину недуга. К слову, больше всего разнообразных фобий, именно в США.

С самого юного возраста молодых американцев учат тому, как скрывать от других слабость и разочарование. Отличительной особенностью американского образования является то, что на всех уровнях учащимся и студентам прививается чувство собственного “Я”, подростков учат воспринимать реальность только с позиции позитива и оптимизма. Более взрослым американцам присуща боязнь потерять работу, репутацию и других жизненных неприятностей. В случае наступления какого-либо несчастья, большинство представителей этой нации не умеют в достаточной степени держать удары судьбы и поэтому сразу обращаются за помощью к специалистам.

Сегодня редко можно встретить сферу интересов, в которой не отличились бы представители Соединенных Штатов. Так, в списке известных лиц Америки встречаются дипломаты, политики, нобелевские лауреаты, бизнесмены, звезды шоу-бизнеса и т.д.

Американский юмор также приобрел особую популярность. Пожалуй, сегодня нет уголка земного шара, где найдется люди, не знакомые с ним, хотя по телевизионным шоу. От юмора других стран его отличают простота. Самые популярные шутки – это шутки про адвокатов, может быть потому, что за долгие годы сложилась традиция – высмеивать любые трудности.
Просмотров: 287 | Добавил: psi_radio | Рейтинг: 4.5/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]