menu

13:56
Почему мы редко посещаем психологов

психолог

Еще со времени существования СССР повелось так, что наши люди всегда сами решали все свои трудности, в том числе и духовные. Если в США посещение психолога считается естественным, причем происходит это 2 раза в неделю, то в России все совсем иначе.

Что это - необходимость или мода? Почему у нас в стране люди не так часто посещают психолога? У каждого свои доводы, объясняющие эту ситуацию.

Кто-то считает, что постыдно выкладывать свои проблемы посторонним людям. Для кого-то странно платить деньги за ситуацию, которую можно вполне решить самому. Другие путают психолога с психиатром. Остальные просто не владеют полной информацией о том, кто такой психолог, и как он сумеет разрешить вашу ситуацию.

Бывает и так,что людям просто не хватает полноты знаний того, что душа должна всегда жить с телом в гармонии. Естественно, это только основные разъяснения того, почему люди в нашей стране не так часто посещают психологов.

Одним может быть постыдно, другие просто страшатся, а третьи не хотят поменять уже установившийся стиль жизни, выкраивая время для посещения психолога. Многие сами находят пути и средства преодоления нахлынувших психологических проблем: они начинают активно заниматься спортом или с головой погружаются в религию. А для других действенными способами решения стрессовых ситуаций становится употребление алкоголя, наркотических или психотропных препаратов.

Но радует то, что на данный момент в обществе пересматривается мнение на психологию и психологические услуги. Фактически во всех учебных заведениях, детских садах, да и на предприятиях, вводятся штатные психологи, в больших городах открываются специальные психологические центры, которые оказывают действенную помощь, помогая решать многие проблемы.

Естественно, каждый свободен выбирать собственный путь преодоления препятствий на своем пути, приемлемый конкретно для него. Но, все-таки хочется отметить то, что помощь психолога – это все таки профессиональная и квалифицированная помощь, потому хотя бы время от времени стоит перешагивать через свои комплексы и сомнения по данному поводу и обращаться к психологу для решения сложных жизненных ситуаций

Просмотров: 434 | Добавил: psiradio | Теги: психолог | Рейтинг: 5.0/1

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]