menu

14:13
Одиночество вредно для здоровья

Новые исследования в области влияния одиночества человека на его здоровье показали, что в одиночестве возрастает число неблагоприятных иммунных реакций. Таким образом, пребывания человека в одиночестве имеет вредный потенциал для здоровья в целом.

Исследователи обнаружили, что у людей, которые были одинокими , были выявлены признаки повышенной активности латентного вируса герпеса и их организм хуже справляется со стрессом, чем у людей, которые чувствовали себя более социально активными.

Одинокие люди более других страдают от хронических заболеваний, в том числе от ишемической болезни сердца, сахарного диабета 2 типа, артрита и болезни Альцгеймера.

Реактивация вируса герпеса, как известно, связана со стрессом. Одиночество, как хронический стресс, вызывает плохо контролируемых иммунный ответ.

Результаты основаны на ряде исследований, проведенных в двух группах: здоровая группа c избыточным весом среднего возраста и группа больных раком молочной железы. Исследователи измерили уровень одиночество во всех группах, используя UCLA Loneliness Scale, вопросник, в котором оценивается восприятие социальной изоляции и одиночества.

Просмотров: 499 | Добавил: psiradio | Теги: одиночество | Рейтинг: 5.0/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]