menu

11:03
О чем может рассказать цвет одежды

цвет одежды

Цвет одежды может рассказать о характере человека, о его личности.

Изучая внешний облик человека, цветовую гамму одежды, которую носит человек можно выделить некоторые закономерности. Психологи используют цветовой тест как метод исследования личности. По цвету одежды можно определить особенности характера человека.

Красный цвет выбирают люди сильные, живущие сегодняшним днем, желающие получить все и сразу. Недаром во Франции красный был цветом королей.

Люди, предпочитающие желтый цвет живут в мире иллюзий. Они мечтатели и философы, о них говорят «не от мира сего». Они плохо приспосабливаются к жизни, имеют богатое воображение.

Зеленый цвет рассказывает о людях самоуверенных и настойчивых, стремящихся к обеспеченности.

Синий цвет – это цвет людей любящих стабильность и порядок.

Неустроенные в жизни люди обычно предпочитают коричневый цвет.

Цветовой тест может нам рассказать об эмоциональном состоянии человека, его характере, самостоятельности, самодисциплине. Одни люди одеваются незаметно, стараясь не выделяться из толпы, другие наоборот одеваются ярко, броско, а третьи сдержаны в выборе моды.

Психологи сделали вывод, что одежда выражает сущность человека, его содержание, может многое рассказать о нем, но чтобы понять человека, раскрыть его внутренний мир нужно поговорить с ним, побеседовать.

Просмотров: 748 | Добавил: psiradio | Теги: цвет | Рейтинг: 4.2/4

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]