menu

18:32
Мифы об отношениях

отношения

Находясь в отношениях, человек налагает на себя дополнительные обязанности и ответственность. В этой важной для всех сфере социальной жизни уже давно сложилось несколько мифов, которые многие люди считают чистой правдой. Внизу приведены некоторые из них.

У каждого человека есть вторая половинка или «истинная любовь» 

Это один из самых распространённых мифов, которым часто грешат брачные агенства, утверждая что познакомиться с мужчиной своей мечты - это лишь вопрос времени и их услуг. Ошибочно полагать, что каждый человек заведомо имеет где-то на просторах Вселенной свою истинную любовь или родственную душу, которая станет ему дополнением. Люди вступают в отношения с друг другом не потому, что они нашли единственных, кто соответствует требованиям их душ. Просто им посчастливилось встретиться в нужное время в нужном месте. 


Лучшие отношения складываются между похожими людьми

Многие уверены, что люди, имеющие одинаковые взгляды и мировоззрение в целом, выстраивают особенно крепкие отношения. Но на самом деле, это еще один миф. 

Супруги, идущие по жизни рука об руку, могут думать одинаково в одних вопросах и иметь совершенно разные взгляды в других. Например, люди, которые любят одну и ту же пищу, могут отличаться в своих мнениях касаемо политики. Сходство – очень абстрактное понятие. Если бы два человека могли идеально сходиться во всех своих взглядах и одинаково мыслить по всем жизненным аспектам, понятия индивидуальности не существовало бы, или оно просто потеряло бы свой смысл. 

Любовь - это лучшая основа отношений

Еще один популярный миф, что все строится только на любви. Отношения могут начаться и с обычного общения с соседом скучным вечером. Существует много других важных аспектов, которые помогают сделать отношения долгосрочными. К ним относится ответственность, обязательность, самоотверженность и стремление меняться. По-существу, любовь является только фоном для всех этих качеств. 

Новые отношения является лучшим лекарством от недавнего расставания

Еще одним заблуждением будет считать, что идеальным лекарством от только что разбитого сердца станут новые отношения. Психологи утверждают, что нужно дать себе время, чтобы побыть в одиночестве после разрыва и проанализировать причины окончания отношений и найти способы не повторять своих ошибок в будущем. 

Попадая в новые отношения лишь чтобы убежать от прошлого разрыва, человек обрекает себя на новый распад. Всегда рекомендуется взять паузу и уделить время себе и собственным мыслям, прежде чем искать следующую любовь. Новые отношения вовсе не лекарство от разбитого сердца, напротив, они могут еще больше усугубить ситуацию.

Просмотров: 463 | Добавил: psi_radio | Теги: отношения | Рейтинг: 5.0/1

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]