menu

06:38
Меньше смотреть на весы

романтика

Гармоничные отношения помогают женщинам меньше смотреть на весы. К такому выводу пришли психологи из Британского психологического общества, изучив поведение 256 женщин от 20 до 45 лет.

Среди женщин провели опрос о предыдущем опыте диет, выяснили уровень чувства собственного достоинства и самооценки, а также степень удовлетворенностью отношениями в семье или с партнерами.

Исследователь Сабина Ваттер обнаружила, что женщины, которые были удовлетворены своим отношениями с близкими, также как правило, были более удовлетворены своей массой тела, независимо от того, далеко или близко они были к своему идельному весу. Также эти женщины имели более высокую самооценку.

Сабина Ваттер говорит: "Мы также обнаружили, что женщины, которые ранее были на диете или находящиеся на диете во время сбора данных, были менее удовлетворены своей массой тела, взвешивают себя чаще, они более застенчивы и имеют более высокий индекс массы тела, чем у женщин, которые не находились на диете.

"Эти результаты показывают, что наша удовлетворенность весом тела и его формой в большей степени связана с тем, насколько мы счастливы в важных областях нашей жизни, таких, как романтические отношения, чем с тем, что показывают наши весы».

Просмотров: 312 | Добавил: psiradio | Теги: отношения | Рейтинг: 4.5/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]