menu

13:33
Как избавиться от депрессии в большом городе

депрессия

Согласно исследованиям, состояние депрессии чаще встречается у жителей больших городов, чем у тех, кто живет в загородных поселках.

А все потому, что в мегаполисах большинство людей проводят рабочее время сидя, мало двигаются и редко отдыхают на свежем воздухе. В то время как жители сел практически целый день проводят на улице, занимаясь хозяйственными делами. Давайте узнаем, как жителям мегаполисов можно избавиться от депрессии.

Больше двигайтесь

Купите абонемент в спортзал или фитнес-клуб, а также больше ходите пешком. Нагрузка на тело спортивными упражнениями способствует поступлению кислорода в наш мозг, а также выработке гормона счастья.

Не смотрите телевизор

Это касается и прослушивания радио. Не стоит включать их для фона, пока вы занимаетесь делами по дому или, например, обедаете. Фоновый шум способен утомлять мозг, из-за этого появляется чувство усталости. Сами того не замечая, вы становитесь агрессивнее, а настроение пропадает.

Расслабляйтесь каждый день

Для этого необязательно ходить на массажи. Достаточно выделить хоть немного времени в течение дня и просто посидеть в удобном кресле под звуки приятной музыки. В такие моменты думайте о своих планах на будущее или просто о чем-нибудь приятном.

Больше свежего воздуха

Хотя бы через выходные старайтесь выезжать на природу. Красота природы позитивно влияет на психологическое состояние. На свежем воздухе ваш мозг отдыхает и заряжается позитивом. А для дома можно купить специальный воздухоочиститель.

Больше общайтесь с близкими и друзьями

Жители крупных городов постоянно в течение дня видят огромное количество людей, но ведь все они чужие. Даже если ваша работа предполагает общение с людьми, все равно вы не получаете того душевного общения, которое возможно только с близкими и любимыми. Поэтому почаще ходите в гости или приглашайте близких к себе и наслаждайтесь общением.

Просмотров: 453 | Добавил: psi_radio | Теги: депрессия | Рейтинг: 5.0/4

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]