menu

06:14
Является ли этот нейропептид ключом к счастью?

счастье

Что делает нас счастливыми? Семья? Деньги? Любовь? Как насчет нейропептидов? Нейрохимические изменения, лежащие в основе человеческих эмоций и социального поведения в значительной степени мало исследованы. Однако теперь проводятся все больше исследований в этом направлении...

Ученые Калифорнийского университета провели исследование, в котором измерили количество конкретного нейропептида, а именно, нейротрансмиттера гипокретина.

Оказалось, что содержание гипокретина значительно увеличивалось, когда люди были счастливы, и резко снижалось, когда они были печальны.

Это открытие позволяет предположить, что повышение уровня гипокретина может поднять настроение, заложив тем самым основу для возможного будущего лечения психических расстройств, таких как депрессия и другие эмоциональные расстройcтва.

Кроме того, в исследовании измерялась концентрация гормона мелатонина. Исследователи обнаружили, что его секреция была минимальной в бодрствующем состоянии, но значительно увеличивалась во время сна, что говорит о ключевой роли этого гормона в принятии решения отхода ко сну.

Просмотров: 296 | Добавил: psiradio | Теги: счастье | Рейтинг: 4.5/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]