menu

07:11
Экстраверты живут дольше

обезьяна

Международная группа исследователей изучила роль основных свойств характера, изучая поведение 298 горилл в Северо-американских зоопарках и заповедниках на протяжении 18 лет.

Поведение горилл оценивалось добровольцами, учеными и сотрудниками зоопарков, которые наблюдали за ними на протяжении долгого времени.

Исследователи обнаружили, что такие черты личности, как коммуникабельность, активность, игривость и любопытство (свойства характера экстравертного типа) обеспечивают более длительное выживание.

Исследование также показало, что связь между интроверсей и выживанием не зависит от возраста или пола, воспитания и т.д.

Ученые говорят, что эти данные согласуются с исследованиями групп людей, в которых было доказано, что экстраверты, как правило, живут дольше.

"Эти результаты показывают, каким образом понимание естественного развития личности является жизненно важным для обеспечения крепкого здоровья и благополучия людей", - комментирует д-р Алекс Вайс (Dr Alex Weiss, of the University of Edinburgh's School of Philosophy, Psychology and Language Sciences).

Просмотров: 434 | Добавил: psiradio | Теги: экстраверт | Рейтинг: 4.0/2

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]