menu

17:23
Что дают занятия музыкой
Что дают занятия музыкой
Многие помнят, как в детстве родители силой вас тянули в музыкальную школу на ненавистное сольфеджио и к надоедливым гаммам. Поколение современных родителей более прагматично в этом вопросе. Детей водят на те кружки, от которых в будущей жизни будет больше материальной пользы: обучение иностранным языкам, занятия профессиональным спортом, студии для фотомоделей и т.п. Но увлечение музыкой может прийти к человеку в любом возрасте.

Человек должен понять какая музыка ему близка и сам выбрать на каком инструменте он хотел бы играть. Каждый музыкальный инструмент имеет свою специфику для играющего на нем человека. Существует много направлений музыки, поэтому любой может выбрать себе инструмент и музыку, которая ему близка по духу. Игра на музыкальных инструментах делает и взрослого и ребенка более коммуникабельным, потому что, играя произведение, музыкант пытается найти контакт со слушателем и донести до него все интонации музыки. Занятия музыкой очень дисциплинируют. Ведь для того, чтобы научиться красиво играть нужно провести много часов с инструментом.

Занятия классической музыкой развивают умственные способности и грамотность. Ведь если вы способны запомнить, как пишутся ноты и сыграть по ним либо повторить мелодию на слух, значит, уровень мышления и грамотности у вас выше чем у большинства среднестатистических людей.

Занятия музыкой формируют вашу ассоциативную фантазию. Ведь играя мелодию вы всегда мысленно представляете себе картинку, которая могла бы быть видеорядом для этой музыки. Это может быть классическое произведение и современная музыка.

Музыка основательно действует на развитие таланта каждой личности. Можно привести множество примеров, что талантливые музыканты талантливы не только в музыке, но и в других сферах искусства и даже науки. Такими примерами могут послужить Глинка, Грибоедов, Леонардо да Винчи.

Занимайтесь музыкой. Оно доставит вам много приятного времяпрепровождения. Если вы умеете хорошо владеть инструментом, то доставите радость окружающим вас людям, сыграв на домашней или корпоративной вечеринке любимую мелодию. Вы никогда не затеряетесь в толпе, если не побоитесь продемонстрировать свои способности и умение владеть любым музыкальным инструментом.
Просмотров: 285 | Добавил: psi_radio | Рейтинг: 4.2/4

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]