menu

20:59
Cамое правдивое время суток

ложь

Думаете, что ваш муж увиливает, когда слышит не совсем удобные для него вопросы? Хотите добиться от второй половинки правды? В таком случае оставьте серьезные разговоры на утро. Американские ученые считают, что вероятность услышать ложь в это время суток минимальна.

Опытная группа для решения столь важного вопроса была собрана учеными из США. Количество опрошенных не указывается.

Всем участникам в течение дня задавались различные вопросы. Чтобы мотивировать говорить правду, каждый случай лжи карался 10-долларовым штрафом.

В итоге ученые определили самый честный временной промежуток. Оказывается, люди говорят правду, в основном, с восьми утра до двенадцати часов дня. После полудня, когда обед съеден, включается лживый режим. Количество неправды увеличивается на 75%. Обман растет еще больше с приближением вечера, когда люди лгут больше всего.

Все люди лгут. Но как часто? Полученные результаты дают право полагать, что каждый из нас минимум 4 раза в день говорит неправду.

Кому чаще всего мы врем? Делиться правдой больше всего не хочется на работе, затем идут родители, на третьем месте супруги или интимные партнёры.

Мужчины или женщины? Процент лжи у обоих полов приблизительно одинаковый. Ну, может быть, мужчины по этому показателю немного опережают женщин. Почему мужчины говорят неправду?

Не зря в народе говорят, что утро вечера мудренее. Но, к несчастью, многие из нас оставляют важные разговоры на вечер, а ведь правильнее было бы переспать с проблемой, и только после восхода солнца устраивать разборки.

Домашнее задание: попробуйте в течение недели подсчитать, как часто вы врете. Если получится вывести какие-то закономерности, просто великолепно!

Просмотров: 404 | Добавил: psiradio | Теги: ложь | Рейтинг: 5.0/1

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]