menu

08:04
5 мифов о психологах

психолог

Считается, что психологи, психотерапевты, психиатры являются людьми понимающими, добрыми, пытающимися всеми силами решить вашу проблему, да и к тому же они обладают телепатическими способностями, позволяющими сразу говорить о личных проблемах и душевных переживаниях человека. Но многие люди считают, что это не так.

Миф №1. Советы психологов не всегда эффективны. Эти люди не могут дать вам стопроцентной гарантии, что их рекомендации помогут вам в улучшении уровня жизни или решении проблем, так как таких рекомендаций попросту не существует. Они дают вам советы,которые только могут способствовать решению проблемы, о мгновенном результате не может быть и речи.

Миф №2. Одно из самых главных заблуждение – мысль об отсутствии проблем у человека, сидящего напротив вас. Если человек имеет высшее профессиональное образование по психологии, это не значит, что в жизни все у него прекрасно, напротив, психологам приходится решать проблемы личного характера так же, как и простым людям.

Миф №3. Психотерапевты и психологи – очень добрые люди? Ну кончено они профессионалы своего дела и за деньги готовы будут войти в положение своего пациента, но также они расскажут о ваших минусах и неудачных решениях, которые привели к неоднозначной ситуации. От подобных людей сложно скрыть свои внутренние проблемы, душевные переживания, о которых сразу им становится ясно, и они рассказывают вам об этом в мельчайших подробностях.

Миф №4. Многие люди считают, что психологи очень любят общаться с клиентами, но в основном это не совсем так. Некоторые психологи подвержены синдрому эмоционального выгорания, то есть их начинают интересовать собственные проблемы больше, чем проблемы пациентов, из-за чего общение становится невыносимым. У человека с этим синдромом есть только два выхода: перебороть себя и продолжить заниматься своей работой; или же уйти на покой и заняться своими собственными проблемами.

Миф №5. Суеверные люди считают, что психолог имеет некоторые телепатические способности, и что на приеме он сразу расскажет о причинах душевных переживаний больного. Но это опять же навеяно нам газетами и глянцевыми журналами. В реальной жизни психолог работает уже с готовой информацией и только после этого оглашает диагноз и говорит об предстоящем лечении.

Просмотров: 436 | Добавил: psiradio | Теги: психолог | Рейтинг: 5.0/1

Безудержная страсть к изменам: что делать?
Принципы тренировки навыков
Как заставить мозг думать

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]