menu

16:00
Идеальная пара

Идеальная пара

Что значит «идеальная пара»? Все ведь хотят гармонии в отношениях, но не все готовы бороться за это. Что бы со второй половинкой была гармония нужно каждый день работать. Индивидуальность и особенности характера никто не отменял, и это нужно учитывать при построении отношений со своим партнером. У всех свои интересы, а ведь надо чтобы интересы хоть как-то пересекались с интересами партнера.

Рассмотрим несколько аспектов для «идеальной пары»

Во-первых, чувства. Ни для кого не секрет, что прочные и долгие отношения держатся прежде всего на любви. Если вы любимы и вас любят, то у вас есть все шансы стать идеальной парой. Очень хорошо бы вспомнить и проанализировать отношения ваших друзей или знакомых, чьи отношения строятся на любви и уважении. У каждого существует эталон или,так сказать, пример идеальных отношений. Нет ничего плохого, чтобы попробовать что-то из опыта близких и друзей. В конце концов, в отношениях с вашим партнером приживется именно то, что приемлемо для вас обоих. Не жалейте времени для анализа ваших отношений. Это очень помогает в будущем. Например, при грядущей ссоре удалось не поругаться. Стоит поговорить, почему удалось избежать негативных эмоций.

Во-вторых, искренность и откровенность. Не редкостью являются в отношениях так называемые ссоры по мелочам. Идеальная пара как раз должна уметь справляться с затруднительными ситуациями, находить компромисс. В каждой паре, все же, будут возникать конфликты: столкновение мнений, не согласие и т.п. Важно научиться говорить правду, как любимому человеку, так и самому себе. Если что-то раздражает, обижает или угнетает обязательно нужно поговорить, выразить это своему любимому человеку. Очень хорошее умение, к которому необходимо приучить себя с самого начала – это сдерживаться при негативных эмоциях. Некоторые не любят выносить из ссор из избы, некоторые наоборот с легкостью могут выразить свое недовольство в присутствии других. Обсуждать, конечно, проблему лучше сообща, но конфликтные ситуации лучше решать наедине. Люди, у которых отношения являются серьезными и зрелыми никогда не позволят критиковать друг друга в присутствии других. Не нужно копить негативнее эмоции в себе, нужно научиться говорить. Так же нужно помнить, что хорошим качеством является умение прощать.

В-третьих, разница увлечений. У пары могут быть разные увлечения: разные книги для чтения, фильмы для просмотра, разный вкус в еде и т.п. Этого не стоит бояться. Здесь важно проявлять пристрастие к интересам другого. Искренне интересоваться жизнью второй половины.

В-четвертых, совместное свободное время. Любящая пара свободное время старается проводить вместе. Можно создать календарь своих праздников: день знакомства, свадьбы, даты, которые вы хотели бы отметить со своим возлюбленным, семьей. Завтракать, обедать и ужинать желательно стараться вместе. Не нужно разделять заботу о доме на мужскую и женскую. Совместно проводить уборку, делать покупки, планировать ремонт или совершать поездки – лучший вариант. Пару также сближает уважительное отношение к родителям друг друга. Совместные праздники и простые визиты в гости приводят к укреплению семьи.

Если же отношения становятся все лучше и теплее, пара готова для развития отношений, то это правильный путь для создания идеальной пары.

Просмотров: 303 | Добавил: psiradio | Теги: отношения | Рейтинг: 5.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]