menu

08:36
Уверенность - ключ к успеху

Уверенность

Не каждый человек рождается уверенным в себе. Для некоторых из нас очень трудно открыться и пройти перед кем-то без страха. Стыд, неуверенность и самоотверженность, несомненно, усложняют жизнь. К счастью, все это можно побороть.

Овладение языком тела является основным шагом к успеху. Изучите эти простые приемы, которые помогут окружающим увидеть вас как уверенного в себе человека. Более того, со временем вы сами заметите, что что-то в вас изменилось.

Улыбка является основой

Улыбка на вашем лице - это самое простое, что вы можете сделать. Избавьтесь от ограничений и расслабьтесь. Веселое выражение сразу же сигнализирует о том, что вы счастливый, уверенный в себе и открытый человек. Это определенно принесет положительный эффект как на вечеринке, где вы никого не знаете, так и на собеседовании.

Правильная осанка

Ваше отношение и походка также влияют на то, как вас будут воспринимать другие. Прямая спина, распахнутая грудь и высоко поднятая голова заставят вас выглядеть уверенно и готовыми к любому действию.

Также помните о ногах. Вместо того, чтобы скрещивать их или переносить их с одной на другую, расставьте их на ширине плеч. Это поможет вам восстановить веру в себя и дать четкий сигнал о том, что вы готовы к разговору.

Более того, исследования показали, что сознательная уверенность в себе и авторитетное отношение влияют на наши гормоны, что повышает уровень тестостерона (также у женщин) и, таким образом, автоматически снижает количество гормона стресса кортизола, повышая самооценку и силу.

Медленнее лучше

Вы должны говорить медленнее, чтобы чувствовать себя более уверенно. Люди, которые говорят очень быстро, дают собеседнику сигнал, что они не продумали свои слова, и просто говорят, что им вздумается. Более того, это также затрудняет понимание того, что вы говорите.

Тренируйтесь говорить ясно и не забывайте ровно дышать. Не бойтесь делать перерывы. Не думайте, что это произведет плохого впечатления - скорее наоборот. Люди, которые говорят спокойно и делают короткие перерывы во время разговора, кажутся более умными, разумными, и их словам можно верить. Это имеет практический аспект. Ваше утверждение будет более синтаксическим. А говоря очень быстро, у вас нет времени думать, имеет ли смысл то, что вы говорите.

Жестикуляция играет важную роль

Жестикуляция очень важна. Однако избегайте нервных, дрожащих движений и сосредоточьтесь на плавных и тихих жестах.

Постарайтесь, чтобы движения ваших рук дополняли то, что вы говорите. Выделите аспекты, на которые вы хотите обратить внимание ваших слушателей или собеседников. Это заставит окружающих хотеть доверять вам, потому что спокойствие означает, что вы знаете, о чем говорите.

Просмотров: 431 | Добавил: psi_radio | Теги: уверенность | Рейтинг: 4.5/4

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]