menu

18:52
Ревность без причины

Ревность

Любовь - прекрасное чувство. Оно способно окрылять человека даже на расстоянии. Но, к сожалению, есть пары, где рядом с любовью также страстно пылает ревность, зачастую не имеющая под собой оснований.

Например, девушка, вернувшаяся домой с работы на час позже из-за пробок на дорогах, может встретить на пороге дома разгневанного возлюбленного, который утверждает, что она его обманывает, встречаясь украдкой с другим. С ревнивым человеком можно жить, если разобраться в его чувствах. Ревность - это неуверенность в себе, а также комплексы, которые тянутся из детства. Поэтому, чтобы ревнивца отучить от ревности, ему нужно просто напросто поднять самооценку. Как это сделать?

Профессиональные психологи рекомендуют:
1) чаще говорить ему о том, что он очень много значит для вас. Отмечать его положительные качества, хвалить, восхищаться им.
2) делать маленькие сюрпризы. Они прибавляют положительного настроения и показывают ваше серьезное отношение к нему.
3) придумайте идею, которая будет вас объединять. Например, написать книгу о любви со счастливым концом. Это поможет понять его внутренний мир гораздо лучше.
4) станьте посещать вдвоем спортзал, бассейн. Или, например, начните изучать фото-искусство.
5) Проводите вместе больше времени, развивайте отношения. Тогда вопросительных мыслей: «где вы?» и «с кем вы?» у него возникать не будет.

Постепенно, следуя рекомендациям, любимый человек перестанет вас ревновать. В отношениях наступят гармония и взаимопонимание.

Просмотров: 475 | Добавил: psy911 | Теги: отношения, ревность | Рейтинг: 5.0/3

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]