menu

13:57
Как справиться с эмоциями

Как справиться с эмоциями

Каждый из нас когда-то сталкивался с конфликтной ситуацией, будь-то дома, на работе, учебе, в семье и т.д. Любая такая ситуация несет в себе негативные последствия: портится настроение, отношения между людьми.

Поэтому, любому человеку очень важно уметь предотвратить возникновение конфликта. Это значит, что для этого необходимо обладать определенной культурой общения, уметь контролировать свои эмоции, уважать своего собеседника. Ничто так не помогает предотвратить конфликтную ситуацию, как цивилизованное и культурное общение. Согласитесь, что если вы будете кричать на своего собеседника, то таким образом, вы еще больше рассердитесь, испортите настроение не только человеку, на которого повышаете голос, но и себе. Все люди не идеальны, но так же нет ситуаций, которые нельзя разрешить мирным путем.

Поэтому очень важно контролировать свои эмоции. Даже, если вы чувствуете, что вот-вот сорветесь, и начнете кричать, постарайтесь это предотвратить: глубоко вдохните, и выдохните, а дальше уже трезвым умом решайте проблему конфликта, говоря при этом спокойно. Чтобы себя как-то сдержать и успокоится, можно даже выйти из помещения на некоторое время, потом собраться с мыслями, чтобы решить вопрос цевилизованным путем, из-за которого мог бы возникнуть конфликт. Любой конфликт можно предотвратить. Все в ваших руках.

Если Вы сами не сможете справиться со своими эмоциями и у Вас появились душевные беспокойства по этому или по другим поводам, то психолог с радостью поможет Вам разобраться во всем этом, а также наладить ваше эмоциональное состояние. Так же все высококвалифицированные психологи предложат вам несколько вариантов решения ваших вопросов и помогут вам найти именно то, которое подходит вам. После такого сеанса вы услышите звучание старых и привычных слов по-новому, ваше самочувствие будет прекрасным, а неповторимость и драгоценность вашей жизни сделает вас другим человеком.

Просмотров: 315 | Добавил: psyradio | Теги: эмоции, конфликт | Рейтинг: 5.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]