menu

11:25
Как не разрушить брак

брак

Возможны ли семейные отношения без взаимных упреков, ревности, скандалов и обид? Если есть общие цели, интересы, одна жизненная позиция – такие отношения вполне реальны.

Увлечения и интересы должны быть общими не только для взрослых, но и для детей. Занятие спортом, путешествия, посещение кинотеатров, походы в зоопарк – главное чтобы это объединяло всех. Семейные традиции так же очень важны, поскольку это история семьи, память о предшествующих поколениях. Если в вновь созданной семье появиться своя собственная традиция, то в дальнейшем это пойдет только на пользу.
Большое значение так же имеет развитие личности. Если кто-то один из супругов постоянно занимается самообразованием, повышает свой культурный уровень, а второй замыкается на домашних делах и детях – у них скоро не будет общих тем для разговоров. Необходимо развивать отношения.
Но самое главное, это осознание того, что с тобой рядом находятся самые любимые и дорогие тебе люди, на которых ты можешь рассчитывать в трудную минуту. Если в семье не будут проявлять заботу друг о друге, сопереживать, стараться находить взаимопонимание - прочных и долговременных отношений никогда не получится.

Просмотров: 309 | Добавил: psy911 | Теги: семья, отношения | Рейтинг: 5.0/3

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]