menu

18:43
Грамотное распределение времени

Грамотное распределение времени

Многие люди в течение дня помимо нужных дел делают очень много бесполезного, тем самым теряя драгоценное время жизни. Такого рода люди часто везде опаздывают, не высыпаются, многое забывают и терпят различного рода неудачи.

Никто не придает должного значения течению времени, тиканью часовой стрелки, а ведь так протекает вся жизнь, мимо проносятся годы, забирая с собой все то хорошее, что могло бы произойти. Разумеется, настоящее не терпит сослагательного наклонения и, именно поэтому, нужно вовремя осознать и исправить это – начать ценить время и, таким образом, управлять своей жизнью.

Тайм-менеджмент или как научиться управлять своим временем

На сегодняшний день даже существует такое направление, как тайм-менеджмент, позволяющее научиться правильно распределять свое время в течение дня. Есть несколько дельных советов по этому поводу.

  1. Таким образом, чтобы научиться управлять своим личным временем, необходимо:
  1. Реально относиться ко времени, осознавать все происходящие процессы в течение дня трезво – знать конструктивное течение времени, к примеру, что в сутках двадцать четыре часа и восемь из них рабочих, восемь – на здоровый сон, а остальные необходимо грамотно распределить на себя и близких.
  2. Завести записную книжку:составлять план на каждый день и четко следовать исполнению пунктов в нем, это поможет ничего не забыть и собрать мысли в кучу. А также вести отчет о потраченном времени, выявлять в итоге свои ошибки и не повторять их в будущем.
  3. Правильно расставлять свои приоритеты: на первый план выводить самое важное, а менее ценное распределять также в порядке убывания.
  4. Научиться рационально использовать полученную информацию, ведь не всегда получается следовать намеченному плану, поэтому в ситуациях «форс-мажора» выбрасывать ненужное, обращая свое внимания на главное.
  5. Отдыхать: уделять в течение дня хотя бы тридцать минут на полную тишину и отдых, как физический, так и моральный. Во время этого времени необходимо постараться полностью отключаться от действительности, дать себе полностью расслабиться, отстраниться от забот.

Необходимо четко осознавать важность момента, происходящего «здесь» и «сейчас», ведь из таких моментов складывается жизненный цикл.

Просмотров: 463 | Добавил: psi_radio | Теги: тайм-менеджмент | Рейтинг: 5.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]