menu

15:48
Воспитание детей от 1 до 3-ёх лет

Воспитание детей

Воспитание детей - это неотъемлемый и довольно долгосрочный промежуток времени, протекающий в жизни каждого нормального человека.

Первое становление личности у детей происходит уже сразу после рождения и длится это процесс до трех лет. В первый месяц своей жизни грудной ребенок адаптируется к окружающей его обстановке. В это время дети проявляют свой характер плачем: требуют есть, или хотят какого-нибудь особого внимания, например: что бы их взяли на руки. А ведь это и есть первые проявления младенческого характера. За исключением того плача когда у ребенка что-либо болит. Чем больше ребенок подрастает, тем больше он требует к себе внимания и даже может хитрить. В таком случае личность вашего ребенка развивается в правильном для него темпе. Ибо хитрость это признак ума.

Процесс воспитания, нужно начинать не меньше чем через месяц, после того как ребенок научится ходить, но и не позже, потому что может быть слишком поздно. Изначально своих детей заботливые родители должны вкладывать тепло и ласку, учить и показывать всё, применяя самые добрые и спокойные методы, которые не испортят ребенку нервную систему еще в ясельном возрасте. Ваша доброта и спокойствие буду вливаться в него, оставляя в душе самые хорошие моменты. Ни в коем случае, не кричите на ребенка это оставит в его сознании плохой очерк, что может плохо повлиять на дальнейшее развитие его психического здоровья. Если ребенок балуется или делает то, что вы считаете ненужным, легонько одерните его, дайте понять что это плохо, и потом ласково объясните что так делать нельзя. Дети в таком возрасте уже все понимают даже больше чем надо, впитывая информацию на лету. По этому, нужно быть внимательными ко всему, а самое главное, выдержанными. Детям постоянно нужно уделять внимание, показывать увлекательные и развивающие игры.

Когда ребенок начинает учиться говорить, с ним нужно больше разговаривать поправлять его произношение слов и букв, тогда будет конечно хороший результат. Некоторые дети могу вполне хорошо говорить в раннем возрасте и выговаривать все буквы. Но так как у некоторых бывают слабо развитые мышцы, то им просто трудно произносить эти буквы, дети ленятся и глотают их. По этому, присматривайтесь и прислушивайтесь к своим детям как можно лучше.

Когда возраст вашего ребенка достигает больше 2-ух лет, особое внимание уделите его воспитанию. В этом возрасте дети начинают, что называется наглеть. На плач без повода ребенка не нужно остро реагировать, и конечно его жалеть и делать ему поблажек, потому как в следующий раз он будет вас брать только криком, поняв, что вы на это ведётесь. Опять же нужно уметь донести до его хрупкого мозга, что так делать нельзя, что если ребенок что- то хочет, то он должен попросить. В этом возрасте у ребенка должны быть уже свои обязанности, например: просится в туалет или самому садится на горшок, а к трем годам человека нужно уже учить одеваться и раздеваться самому. Запомните, дети до трех лет живут методом познания и человека они расценивают как предмет, а не как живое существо.

Желаем всем людям пройти через эти трудности и принять их как самые лучшие годы в своей жизни.

 

Просмотров: 228 | Добавил: psi_radio | Теги: дети, воспитание | Рейтинг: 5.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]