menu

15:28
Справляемся со стрессом

Каждого человека волнует ответ на такой вопрос: "Как справиться со стрессом? " Современная жизнь невозможна без напряжения, если человек хочет чего-то добиться. Поэтому и жизнь без стресса невозможна. Однако, им можно научиться управлять.
Для того, чтобы научиться справляться со стрессом, нужно сначала узнать его источники. Вызвать стресс может всё, что нас окружает. Вот несколько сторон человеческой жизни, вызывающие стресс: работа, окружающие люди, время, окружающая среда, домашние отношения.

Первым шагом на пути к тому, чтобы справиться со стрессом является уверенность в себе. Например, если нехватка времени вызывает стресс, то можно заняться планированием своего дня. Когда время под контролем, то и уверенности больше. Уверенность помогает справиться со стрессом.
В жизни, чтобы случалось меньше стрессов, нужна личная организованность. И опять здесь один совет: нужно планировать своё время заранее.
Одна из причин стресса - это банальная скука. Есть рецепт и от неё: для того, чтобы справиться со стрессом и не скучать нужно рассмотреть свою деятельность, выявить то, что требует каких-то изменений. Далее следует добиться этих изменений. Это поможет избавиться и от скуки, и от стресса.
Необходимо ставить себе цели во всём и добиваться их достижения.
Наличие собственного достоинства также поможет справиться со стрессом.
Привлекательно оформленная окружающая среда (дом, рабочее место) положительно воздействует на человека, и таким образом снижает стресс.

Просмотров: 287 | Добавил: 40letov | Теги: стресс | Рейтинг: 3.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]