menu

21:19
Первичная профилактика наркомании

Первичная профилактика наркомании

Одной из наиболее актуальных проблем современного общества является широкое распространение наркомании и употребления психоактивных веществ (ПАВ) в подростковой среде.

Эффективность мер, которые принимаются во всем мире для борьбы с незаконным оборотом наркотиков, на данный момент недостаточная. С другой стороны, наркомания, с точки зрения медицинской науки является хроническим заболеванием.

Становится очевидным, чтобы добиться сколько-нибудь заметных результатов в решении проблемы наркомании и употребления ПАВ невозможно без организации первичной профилактики наркопотребления, которая сегодня становится одной из важнейших задач как системы образования, так и всего современного общества.

Отдельно взятое учреждение не в силах обеспечить проведение объёмной программы первичной профилактики. Поэтому для того, чтобы добиться снижения устойчивого спроса на наркотики и ПАВ в молодежной среде, важными условием выступают совместные усилия правоохранительных органов, школ, частного и общественного сектора, реабилитационный центр форум, активной общественности и самих подростков.

В профилактике наркопотребления важно соблюдать принцип – не навреди.

Просмотров: 245 | Добавил: psiradio | Теги: наркомания | Рейтинг: 5.0/1

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]