menu

08:37
Когда родился ребёнок
Когда родился ребёнок
Когда у пары рождается первый ребенок, а затем второй, третий то все внимание родителей теперь сосредотачивается них. Теперь они думают, как лучше организовать их досуг, как правильно воспитывать, куда поехать с ними отдохнуть.С решением повседневных проблем у мужа и жены почти не остается времени для того, чтобы просто побыть друг с другом. В результате они начинают отдаляться друг от друга. Чтобы этого не случилось есть несколько советов, последовав которым можно укрепить отношения в браке.

1. Первый шаг прост - скажите мужу, что отныне вы хотите больше времени проводить с ним и уделять время вашим супружеским отношениям.

2. Вторым шагом будет составление графика или просто договор с мужем о том, какой день недели или хотя бы вечер этого дня будет принадлежать только вам двоим. Вы сможете пойти вдвоем в кинотеатр, на концерт, или просто заняться каким-либо делом вместе. Отлично, если у вас есть общее хобби, на которое вам перестало хватать времени.

3. Третий шаг - в это время (день или вечер) темой для ваших разговоров должны быть только вы, ваши чувства и ваши отношения. Вспомните, как у вас все начиналось, как и где вы познакомились, как стали друзьями, какие радостные события случались в вашей совместной жизни. И никакого обсуждения проблем ваших детей.

4. Когда вы достигнете положительных результатов и придете к прежнему «мы» - прикладывайте усилия, чтобы ваши отношения в будущем снова не разладились. Работайте над ними, чаще берите отпуск и проводите его вдвоем за городом. Если нет возможности оставить детей на неделю, то пусть это будут просто выходные для двоих.

5. Постарайтесь и дальше уделять друг другу время - делитесь идеями, планами, достижениями, спрашивайте совета или просите помочь. Только не забудьте, что отношения с детьми от этого пострадать не должны. Придерживайтесь золотой середины.
Просмотров: 273 | Добавил: psi_radio | Теги: семья | Рейтинг: 5.0/2

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]