menu

14:45
Как женщине избавиться от стресса

женщина стресс

Современное общество требует от женщины быть сильной и уверенной, при этом оставаясь лучшей в мире хозяюшкой. На ее хрупкие плечи ложиться обязанность ходить на работу, воспитывать детей, заниматься домашними делами и еще не забывать за собой ухаживать. От всего этого голова кругом идет, не удивительно будет, если стресс и депрессия подорвут здоровье организма.

Стресс может вызвать прибавление в весе, частые головные боли, тошноту, резкое снижение или усиление аппетита, нарушение сна, сильное утомление. Кстати, во время стресса женщины лучше слышат. Вы можете подвергаться эмоциональным скачкам или наоборот впадете в фрустрацию. Поэтому давайте разберем эту проблему поэтапно, и избавимся от стресса самостоятельно.

1. Перестаньте себя накручивать и создавать лишние размышления у себя в голове. Не мешало бы временно отключаться от внешнего мира и давать отдыхать мозгу. Найдите свой путь к расслаблению, который доставит вам удовольствие. Вы можете начать принимать теплую ванну перед сном, устраивать вечерние прогулки или пробежки, а может, вы просто хотите смотреть телевизор и есть шоколад, выбор за вами.
2. Вы можете начать вести дневник о проблемах, что вас беспокоят. Определив источник стресса, вы могли бы обсудить проблему с семьей. Например, если вы не успеваете заниматься уборкой по дому после работы, можно распределить обязанности, посоветовавшись с мужем и детьми.
3. Во время резких накатов раздражения, попробуйте сжать кулак и глубоко вдохнуть, а на выдохе разжать и подумать о прекрасном. Вы можете приобрести специальный антистрессовый резиновый мячик. Делайте маленькие перерывы и не подчиняйтесь стрессу, представьте, что вы большой дуб, со стальным стволом и нервами.
4. Не принимайте близко к сердцу проблемы, которые вы не в силах изменить. Все совершают ошибки и выбрав не верное решение, не стоит себя корить и наказывать. Примите это как должное, как маленький урок на будущее и новый приобретенный опыт.
5. Не держите все в себе. Женщина существо эмоциональное, поэтому нет ничего зазорного, если вы выговоритесь своей подруге о насущных проблемах. За это вас никто не посчитает слабой, напротив, после этого вы станете более уверенной. Ведь, рассказав кому-либо проблему, вы, практически, ее решили.
6. Выделите в дневнике, среди своих дел, время на себя. Сделайте себе новую прическу, купите новое платье. Если ваш бюджет ограничен, вы можете устроить себе свой личный выходной вечер, в который вы будете сидеть в интернете, есть сладости и делать себе маникюр и прочие косметические процедуры.

Очень важно понимать, что жизнь нам дана не только для работы и прочих хлопот, а для отдыха и занятий любимым делом. Найдите свое равновесие, и тогда обретете спокойствие.

Просмотров: 258 | Добавил: psy911 | Теги: стресс | Рейтинг: 5.0/2

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]