menu

11:06
Как успокоить ребёнка

Как успокоить ребёнка

Если вы наблюдаете у своего ребенка истерики, и не знаете, что с этим делать, то эта статья послужит опорой. Как успокоить дитя? Как привести в чувства ребенка, который не в силах собой управлять?

Что же такое истерика. Это бурное эмоциональное состояние, не поддающееся самоконтролю. Как правило, истерика выражается криками, слезами, ругательствами. Человек то плачет, то смеется, то хочет быть один, то играет на публику. Последний факт является значительным отличием проявления истерики у взрослых и детей. Ребенок никогда не будет истерить, если нет зрителей.

Во-первых, нельзя в этот момент кричать. Это вызовет негатив и еще более бурную реакцию. Замечания и указания тоже не повлияют. Будьте решительны и спокойны. Это нелегко, но ради ребенка постарайтесь.

Во-вторых, поскольку мы выяснили, что происходит игра на публику, лишите своего ребенка зрителей. Чем меньше наблюдающих, тем быстрее успокоится дитя.

В-третьих, самый действенный способ – подойти и крепко обнять. Да, да, именно прижать к себе и сказать, как сильно вы его любите, что воспринимаете его таким, какой он есть. Ребенок будет сопротивляться и отталкивать вас, не поддавайтесь. Вскоре он расплачется и затихнет. Бурная эмоциональная реакция перейдет в долгое спокойствие.

Отвечайте любовью, и мир поселится в души ваших детей!

Просмотров: 5384 | Добавил: psyradio | Теги: Истерика | Рейтинг: 3.7/3

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]