menu

11:13
Как достичь цели

Как достичь цели

Если человек не умеет ставить и достигать цели, пусть даже маленькие, невозможно представить себе, что такой человек в общем добился успеха в своей жизни. Ведь жизнь состоит из мелочей, и чтобы «съесть слона», его нужно сначала разрезать на кусочки.

В этом и есть суть постановки и достижения малых целей. Такой подход поможет во всем.

Итак, как же нам ставить и эффективно достигать намеченные цели? Что же это за правило 15 минут? Правило это простое. Вот тезис: человек может заставить себя делать что угодно в течение пятнадцати минут! Это правда. Даже самые нудные и нелюбимые занятия становятся более приемлемыми, если у вас есть ограничение по времени - пятнадцать минут.

Как же применить это правило на практике? Сначала нужно научиться разбивать большие задачи на малые цели. Так сказать, едим слона по кусочкам.

Например, вам нужно выучить сто слов из иностранного языка или сделать генеральную уборку в доме. Не важно, какая перед вами стоит задача. Главное, чтобы вы поняли, как разбить ее на ряд более мелких целей и задач.

Сто слов сразу выучить очень трудно. Дело это нудное. Поэтому разбиваем слова на группы штук по десять. Затем, вооружаемся таймером или будильником. Завести его нужно ровно на 15 минут. И, поехали.

Учим слова или убираем на кухне в течение пятнадцати минут, и не минутой больше. Это важно. Нужно настроить свой мозг, что нагрузке скоро придет конец, она не вечна. Всего пятнадцать минут.

Но, фокус в том, чтобы в течение этих пятнадцати минут ни на что не отвлекаться. Заниматься выбранной работой нужно интенсивно, быстро и с максимальной отдачей.

Не разрешаем себе открывать другие вкладки, смотреть картинки или читать тексты. Не сидим в чате. Нужно 15 минут быть сосредоточенным на одном деле. Вы не поверите, как многое можно успеть всего за 15 минут, если вы научитесь фокусироваться на одной задаче!

Главное, что это правило очень простое и эффективное в применении. Любой может научиться им пользоваться и достичь успеха.

Просмотров: 441 | Добавил: psi_radio | Рейтинг: 5.0/3

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]