menu

14:43
Английский язык и дети

Английский язык

Каждому из нас хотелось, чтобы наши дети были самыми лучшими и умными - это желание всех родителей. Чем быстрее ребёнок начинает схватывать информацию, тем скорее у родителей появляется вопрос - как развивать у ребёнка любовь к английскому языку. На самом деле, это не так сложно, главное научиться понимать ребёнка, понимать его проблемы. Итак, давайте поговорим об английском и детях и рассмотрим наиболее частые вопросы родителей.

Многие интересуются - с какого возраста нужно начинать деткам учить английский? Это зависит от индивидуальных особенностей ребёнка, ну и отношения родителей. Оптимальным возрастом, считается 6-7 лет, но некоторые детки преуспевают в развитии, с ними можно начинать даже раньше.

Как регулярно нужно заниматься? Иногда, для деток достаточно 1-2 уроков в неделю. Не стоит перегружать их, иначе появляется отвращение.

С чего начинать изучение английского языка? Для начала стоит просто учить деток алфавита, делать занятия интересными. Но при этом ребенок должен не только визуально различать буквы, но и уметь их писать. Далее переходите на следующий этап - английской лексики. Цифры и слова стоит учить небольшим количеством, т.е. не более 5-7 за урок. Чуть позже плавно переходи к грамматике, а далее к составлению элементарных предложений. Не забывайте систематически повторять материал.

Многим деткам не нравится изучение, в чём причина? На самом деле причина в том, что родителям не удаётся заинтересовать деток. Не стоит ругать малышей за их ошибки, иногда достаточно сказать, что здесь он cделал ошибку, но при этом покажите и сколько он делает правильно. Хвалите ребёнка за любые достижения, а при неудачах просто исправьте. На занятиях устраивайте мини-конкурсы с наградами, пойте песенки, учите стишки. Таким образом ребёнок не только будет с удовольствием учить язык и но и не будет бояться публики.

Что делать если у ребёнка ''сложный'' характер и он не может сидеть на одном месте? В таком случае, стоит просто поговорить с ребёнком, а на занятиях делать перерывы, например через каждые 15 минут на веселую песенку или динамичную игру. И так несколько занятий, потом постепенно увеличивайте время на занятия за рабочим столом, теперь перерыв через 17-20 минут и т.д. Таким образом ребёнок не только начнёт учится с удовольствием, но и станет более спокойным на уроках.

Какая должна быть продолжительность урока? В идеале, достаточно 30 минут (конечно с перерывом, через 15 минут). Далее, постепенно можно увеличивать время уроков, но не более, чем на 1 час.

Если ребёнок не хочет заниматься сегодня, а говорит что будет завтра, стоит ли идти на поступки? Если у Вас есть возможности перенести занятие, и ребёнок это попросил, почему бы не пойти на компромисс. Главное не превращать это в хаос, и не переносить занятия постоянно. Здесь стоит поискать причину - почему ребёнок не хочет сегодня заниматься? Может, занятия ему перестали быть интересны. Заинтересуйте ребёнка, например скажите, что Вам жаль, что занятия не будет, ведь Вы придумали такое интересное упражнение или нашли песенку. А на завтра хорошенько подготовьтесь - ребёнку снова станут интересны уроки английского.

Просмотров: 608 | Добавил: psiradio | Теги: дети | Рейтинг: 4.0/2

Реабилитация зависимых
Послеродовая депрессия
Как вести себя с подростком

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]